大阪市城東区の1Kの賃貸・賃貸マンションの建物なら【総合不動産のワントップハウス】

※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」「周辺環境」です

大阪市城東区の1K賃貸情報[建物一覧](2ページ)

他社ホームページの物件でもあっても大丈夫!お気軽にご相談ください。

検索条件

 間取り:1K

Luxe深江橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区永田3丁目
アクセス 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩5分
おおさか東線 放出駅 徒歩14分
片町線 放出駅 徒歩14分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩17分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年05月 階建 12階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 6.5万円 6,000円 - / - / - / - 24.94m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ヴァンヴェール森の宮 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区森之宮2丁目
アクセス 大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩7分
大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩7分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩7分
大阪市中央線 森ノ宮駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年02月 階建 12階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 6.9万円 5,800円 - /10万円/ - / - 26.60m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市今里筋線 蒲生四丁目駅下車 徒歩3分 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市城東区今福西5丁目
アクセス 大阪市今里筋線 蒲生四丁目駅 徒歩3分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩5分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 関目駅 徒歩10分
種別・構造 アパート/木造 築年月 2019年12月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

3階 6.2万円 4,700円 - /6万円/ - / - 25.2m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フジパレス城東諏訪ノース1番館 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市城東区諏訪3丁目
アクセス 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩7分
おおさか東線 放出駅 徒歩10分
おおさか東線 高井田中央駅 徒歩15分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩23分
種別・構造 アパート/木造 築年月 2021年02月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

1階 6.4万円 4,900円 - /6万円/ - / - 31.66m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

フジパレス諏訪2番館 ハイツ

住所 大阪府大阪市城東区諏訪4丁目
アクセス 大阪市中央線 深江橋駅 徒歩5分
大阪市中央線 高井田駅 徒歩10分
片町線 放出駅 徒歩10分
大阪市千日前線 新深江駅 徒歩24分
種別・構造 ハイツ/木造 築年月 2021年02月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

1階 5.8万円 5,300円 - /6万円/ - / - 26.35m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セレニテ京橋クレア 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区蒲生1丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2020年03月 階建 14階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

12階 7.8万円 8,000円 - / - / - / - 23.13m²

物件詳細

1K

1K

6階 7.7万円 8,000円 - / - / - / - 24.01m²

物件詳細

1K

1K

3階 7.5万円 8,000円 - / - / - / - 23.13m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ガレットコート 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
JR東西線 京橋駅 徒歩7分
片町線 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2001年12月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 5.9万円 5,000円 - / - / - / - 20.06m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランビルド蒲生 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区蒲生3丁目
アクセス 大阪市今里筋線 蒲生四丁目駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩5分
片町線 鴫野駅 徒歩11分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1984年05月 階建 5階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

5階 4.3万円 5,000円 - / - / - / - 17.39m²

物件詳細

1K

1K

4階 4.3万円 5,000円 - / - / - / - 17.39m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

カーサレグラス城東セントラル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区成育1丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩5分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩7分
大阪市今里筋線 関目成育駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年02月 階建 8階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

8階 8.3万円 8,000円 8.3万円/8.3万円/ - / - 24.53m²

物件詳細

1K

1K

8階 7.9万円 8,000円 7.9万円/3.95万円/ - / - 24.53m²

物件詳細

1K

1K

7階 8.2万円 8,000円 8.2万円/8.2万円/ - / - 24.65m²

物件詳細

1K

1K

7階 8.2万円 8,000円 8.2万円/8.2万円/ - / - 24.53m²

物件詳細

1K

1K

6階 8.2万円 8,000円 8.2万円/8.2万円/ - / - 24.65m²

物件詳細

1K

1K

6階 7.8万円 8,000円 7.8万円/3.9万円/ - / - 24.53m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アドバンス大阪城東ブロード 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区今福西2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩5分
片町線 鴫野駅 徒歩15分
大阪市長堀鶴見緑地 今福鶴見駅 徒歩10分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩23分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年03月 階建 8階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

1階 6.11万円 5,600円 - /2ヶ月/ - / - 22.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード大阪城EAST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
アクセス 大阪市中央線 緑橋駅 徒歩9分
片町線 鴫野駅 徒歩11分
大阪市中央線 深江橋駅 徒歩21分
おおさか東線 放出駅 徒歩22分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2026年03月 階建 13階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

12階 6.92万円 8,000円 - / - / - / - 21.83m²

物件詳細

1K

1K

12階 6.92万円 8,000円 - / - / - / - 21.83m²

物件詳細

1K

1K

12階 6.87万円 8,000円 - /7.67万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

11階 6.84万円 8,000円 - /7.64万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

11階 6.84万円 8,000円 - /7.64万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

11階 6.84万円 8,000円 - /7.64万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

10階 6.81万円 8,000円 - /7.61万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

10階 6.81万円 8,000円 - /7.61万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

10階 6.86万円 8,000円 - /7.66万円/ - / - 21.83m²

物件詳細

1K

1K

9階 6.78万円 8,000円 - /7.58万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

9階 6.78万円 8,000円 - /7.58万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

8階 6.75万円 8,000円 - /7.55万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

8階 6.75万円 8,000円 - /7.55万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

セヴィア城東 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区蒲生3丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩5分
片町線 鴫野駅 徒歩7分
大阪環状線 京橋駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1987年09月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

3階 4万円 5,000円 - / - / - / - 17m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ファーストフィオーレ京橋ブレイニー 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区蒲生2丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
JR東西線 京橋駅 徒歩7分
片町線 京橋駅 徒歩7分
大阪市今里筋線 蒲生四丁目駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年03月 階建 10階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 6.1万円 10,000円 - /12.2万円/ - / - 23.09m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ララプレイス ザ・京橋ステラ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区新喜多1丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩5分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩5分
片町線 鴫野駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年12月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

7階 8.15万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 22.42m²

物件詳細

1K

1K

6階 8.1万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 22.42m²

物件詳細

1K

1K

6階 8.1万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 22.42m²

物件詳細

1K

1K

5階 8.05万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 22.42m²

物件詳細

1K

1K

5階 8.15万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 24.19m²

物件詳細

1K

1K

4階 8万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 22.03m²

物件詳細

1K

1K

4階 8万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 22.42m²

物件詳細

1K

1K

2階 8.2万円 10,000円 - /4万円/ - / - 24.19m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クレストタップ京橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区鴫野西2丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
大阪環状線 大阪城公園駅 徒歩7分
片町線 鴫野駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年03月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 6.5万円 10,000円 - / - / - / - 23.89m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

眞柄ビル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区東中浜9丁目
アクセス 大阪市中央線 緑橋駅 徒歩9分
片町線 放出駅 徒歩23分
大阪市中央線 深江橋駅 徒歩12分
大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1999年03月 階建 6階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

4階 4.8万円 5,000円 - / - / - / - 22.54m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランカリテ大阪城EAST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
アクセス 大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩5分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩5分
片町線 鴫野駅 徒歩15分
大阪市中央線 深江橋駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年10月 階建 13階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

13階 6.6万円 10,000円 - / - / - / - 21.00m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ソルテラスOSAKAJO EST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区東中浜2丁目
アクセス 大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩6分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩6分
大阪市今里筋線 鴫野駅 徒歩15分
片町線 鴫野駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年11月 階建 8階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

3階 7.75万円 6,780円 - / - / - / - 24.48m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ファステート京橋バリス(旧:RiSiCARE蒲生) 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区蒲生3丁目
アクセス 大阪市今里筋線 蒲生四丁目駅 徒歩7分
おおさか東線 鴫野駅 徒歩10分
大阪環状線 京橋駅 徒歩10分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年02月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

3階 6.36万円 10,000円 - /7.36万円/ - / - 23.62m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ルミエールSORA 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市城東区中浜3丁目
アクセス 大阪市今里筋線 緑橋駅 徒歩6分
大阪市中央線 緑橋駅 徒歩6分
大阪市長堀鶴見緑地 森ノ宮駅 徒歩13分
大阪環状線 森ノ宮駅 徒歩13分
種別・構造 アパート/木造 築年月 2018年03月 階建 2階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

1階 6.5万円 4,000円 - /6.5万円/ - / - 20.04m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

86件の賃貸情報2140件表示