大阪府の1LDKの賃貸・賃貸マンションの建物なら【総合不動産のワントップハウス】

※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」「周辺環境」です

大阪府の1LDK賃貸情報[建物一覧](18ページ)

他社ホームページの物件でもあっても大丈夫!お気軽にご相談ください。

検索条件

 間取り:1LDK

797件の賃貸情報341360件表示

CasaLaurora 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市日の出町
アクセス 東海道本線 吹田駅 徒歩10分
阪急電鉄京都線 相川駅 徒歩12分
阪急電鉄千里線 吹田駅 徒歩20分
阪急電鉄京都線 上新庄駅 徒歩26分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2011年01月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

3階 7.7万円 3,000円 - /12万円/ - / - 34.7m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 7.7万円 3,000円 - /12万円/ - / - 34.7m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス都島NORTH 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区大東町1丁目
アクセス おおさか東線 城北公園通駅 徒歩2分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩20分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩20分
大阪市谷町線 関目高殿駅 徒歩20分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年03月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

5階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 29.76m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 10.2万円 10,000円 - / - / - / - 29.76m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

岡本ビル 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市北区同心2丁目
アクセス 大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩5分
大阪環状線 天満駅 徒歩6分
大阪市谷町線 南森町駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 南森町駅 徒歩9分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1980年04月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

7階 8.4万円 8,000円 10万円/18万円/ - / - 42.48m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 8.2万円 8,000円 10万円/18万円/ - / - 38.16m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード大阪城EAST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区東中浜1丁目
アクセス 大阪市中央線 緑橋駅 徒歩9分
片町線 鴫野駅 徒歩11分
大阪市中央線 深江橋駅 徒歩21分
おおさか東線 放出駅 徒歩22分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2026年03月 階建 13階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

12階 9.67万円 8,000円 - /10.47万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

11階 9.64万円 8,000円 - /10.44万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

10階 9.61万円 8,000円 - /10.41万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.63万円 8,000円 - /10.43万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.58万円 8,000円 - /10.38万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

8階 9.6万円 8,000円 - /10.4万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

8階 9.55万円 8,000円 - /10.35万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.57万円 8,000円 - /10.37万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.52万円 8,000円 - /10.32万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.54万円 8,000円 - /10.34万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.49万円 8,000円 - /10.29万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.46万円 8,000円 - /10.26万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 9.43万円 8,000円 - /10.23万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.45万円 8,000円 - /10.25万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.4万円 8,000円 - /10.2万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 9.37万円 8,000円 - /10.17万円/ - / - 28.71m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

M+FLATS 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区中央1丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩1分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩12分
大阪環状線 京橋駅 徒歩17分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩14分
種別・構造 マンション/SRC 築年月 1974年01月 階建 8階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

5階 8.3万円 10,000円 - /10万円/ - / - 39.86m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クラウディア野江 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区野江3丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩5分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩10分
大阪市今里筋線 関目成育駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2014年02月 階建 6階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 13.3万円 8,000円 1ヶ月/2ヶ月/ - / - 54.4m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市御堂筋線 江坂駅下車 徒歩20分 賃貸アパート

住所 大阪府豊中市北条町3丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩20分
阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩15分
北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩20分
北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩21分
種別・構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2014年01月 階建 2階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 9.3万円 6,500円 - /12万円/ - / - 41.11m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

カーサオブローゼ 賃貸アパート

住所 大阪府豊中市北条町3丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩20分
阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩15分
北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩20分
北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩21分
種別・構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2014年01月 階建 2階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 9.3万円 6,500円 - /12万円/ - / - 41.11m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

F asecia 城北公園通 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市都島区大東町2丁目
アクセス おおさか東線 城北公園通駅 徒歩5分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩25分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩25分
大阪市谷町線 関目高殿駅 徒歩25分
種別・構造 アパート/木造 築年月 2024年10月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

3階 7万円 4,000円 - /7万円/ - / - 28.82m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エルスール江坂 ハイツ

住所 大阪府吹田市垂水町1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩10分
阪急電鉄千里線 関大前駅 徒歩15分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩15分
北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩17分
種別・構造 ハイツ/軽量鉄骨造 築年月 2015年11月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

2階 8.9万円 6,000円 - /15万円/ - / - 31.91m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 8.9万円 6,000円 - /15万円/ - / - 31.91m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

カーサ フェリーチェC棟 ハイツ

住所 大阪府大阪市都島区毛馬町1丁目
アクセス おおさか東線 城北公園通駅 徒歩15分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩20分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩15分
阪急電鉄千里線 柴島駅 徒歩31分
種別・構造 ハイツ/軽量鉄骨造 築年月 2010年07月 階建 2階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 8万円 4,000円 - /2ヶ月/ - / - 42.37m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

石塚ハイム 賃貸マンション

住所 大阪府箕面市小野原東2丁目
アクセス 大阪高速鉄道彩都線 豊川駅 徒歩7分
大阪高速鉄道彩都線 阪大病院前駅 徒歩27分
阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩32分
大阪高速鉄道彩都線 彩都西駅 徒歩38分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年09月 階建 4階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

4階 6.7万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 6.7万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 6.6万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 6.6万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 6.4万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 6.4万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 6.5万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 6.5万円 6,000円 - /1.5ヶ月/ - / - 32.62m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アパルトマン北千里 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市上山田
アクセス 阪急電鉄千里線 北千里駅 徒歩12分
大阪高速鉄道彩都線 阪大病院前駅 徒歩16分
大阪高速鉄道彩都線 豊川駅 徒歩19分
阪急電鉄千里線 山田駅 徒歩33分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1978年03月 階建 11階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

6階 10万円 10,000円 - /10万円/ - / - 67m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 10万円 10,000円 - /10万円/ - / - 67m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

阪急電鉄宝塚線 曽根駅下車 徒歩10分 賃貸マンション

住所 大阪府豊中市曽根南町2丁目
アクセス 阪急電鉄宝塚線 曽根駅 徒歩10分
阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩16分
阪急電鉄宝塚線 岡町駅 徒歩19分
阪急電鉄宝塚線 豊中駅 徒歩29分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1975年01月 階建 4階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

3階 6万円 5,000円 - /6万円/ - / - 36.00m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アヴニール東三国 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市淀川区東三国4丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩3分
東海道本線 東淀川駅 徒歩10分
東海道・山陽新幹線 新大阪駅 徒歩18分
東海道本線 新大阪駅 徒歩18分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年08月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

7階 10.5万円 11,000円 - /25万円/ - / - 35.37m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 10.5万円 11,000円 - /25万円/ - / - 35.37m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

愛名マンション 賃貸マンション

住所 大阪府豊中市曽根南町2丁目
アクセス 阪急電鉄宝塚線 曽根駅 徒歩10分
阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩16分
阪急電鉄宝塚線 岡町駅 徒歩19分
阪急電鉄宝塚線 豊中駅 徒歩29分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1975年01月 階建 4階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

3階 6万円 5,000円 - /6万円/ - / - 36.00m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Altair今福 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市城東区今福東3丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 今福鶴見駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 蒲生四丁目駅 徒歩14分
大阪市今里筋線 蒲生四丁目駅 徒歩14分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩19分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2014年12月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

2階 8.5万円 3,000円 - /17万円/ - / - 40.16m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

片町線 徳庵駅下車 徒歩8分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市鶴見区今津北3丁目
アクセス 片町線 徳庵駅 徒歩8分
大阪市長堀鶴見緑地 横堤駅 徒歩16分
おおさか東線 放出駅 徒歩22分
片町線 放出駅 徒歩22分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2016年12月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 7.8万円 3,000円 - /15.6万円/ - / - 40.57m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 7.7万円 3,000円 - /15.4万円/ - / - 40.57m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 7.7万円 3,000円 - /15.4万円/ - / - 40.57m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

イタニティ太子橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市旭区太子橋1丁目
アクセス 大阪市谷町線 太子橋今市駅 徒歩1分
大阪市今里筋線 太子橋今市駅 徒歩2分
京阪電気鉄道京阪線 滝井駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 土居駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 1992年09月 階建 5階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

2階 7万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 40m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

estageo関目高殿 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市旭区高殿7丁目
アクセス 京阪電気鉄道京阪線 森小路駅 徒歩5分
大阪市谷町線 関目高殿駅 徒歩5分
大阪市今里筋線 関目成育駅 徒歩10分
大阪市谷町線 千林大宮駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年02月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

5階 13.55万円 10,000円 - / - / - / - 40.24m²