大阪市都島区のインターネット代込の賃貸・賃貸マンションの建物なら【総合不動産のワントップハウス】

※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」「周辺環境」です

大阪市都島区のインターネット代込賃貸情報[建物一覧](4ページ)

他社ホームページの物件でもあっても大丈夫!お気軽にご相談ください。

検索条件

 インターネット代込

ダゼアマンション 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島南通2丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1989年02月 階建 8階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1R

1R

6階 5.3万円 5,000円 - / - / - / - 20m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

JMFレジデンス都島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目
アクセス 大阪市谷町線 都島駅 徒歩5分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩7分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2024年01月 階建 12階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

12階 7万円 10,000円 - / - / - / - 20.46m²

物件詳細

1K

1K

10階 6.9万円 10,000円 - / - / - / - 20.87m²

物件詳細

1K

1K

8階 6.9万円 10,000円 - / - / - / - 20.46m²

物件詳細

1K

1K

7階 6.8万円 10,000円 - / - / - / - 20.87m²

物件詳細

1DK

1DK

6階 9万円 10,000円 - / - / - / - 27.49m²

物件詳細

1K

1K

4階 6.75万円 10,000円 - / - / - / - 20.46m²

物件詳細

1DK

1DK

2階 8.9万円 10,000円 - / - / - / - 27.49m²

物件詳細

1K

1K

2階 6.7万円 10,000円 - / - / - / - 20.46m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コートエスト都島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区内代町1丁目
アクセス 大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩5分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年04月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

6階 9.3万円 15,000円 - /1ヶ月/ - / - 27.23m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.2万円 15,000円 - /1ヶ月/ - / - 27.23m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.2万円 15,000円 - /1ヶ月/ - / - 27.48m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 8.8万円 15,000円 - /1ヶ月/ - / - 27.48m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Collection桜ノ宮2 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区中野町2丁目
アクセス 大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2000年05月 階建 8階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

7階 5.7万円 7,000円 - / - / - / - 23.5m²

物件詳細

1K

1K

6階 5.7万円 7,000円 - / - / - / - 23.5m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンソラーレ東野田 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩4分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩4分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩5分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2006年12月 階建 10階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

10階 9.9万円 8,000円 - /9.9万円/ - / - 34.88m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.9万円 8,000円 - /9.9万円/ - / - 34.81m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンフォリア・リヴ京橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区東野田町4丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩5分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 大阪ビジネスパーク駅 徒歩7分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年01月 階建 10階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

10階 12.1万円 12,000円 - /1ヶ月/ - / - 30.79m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 12.05万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 30.79m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 12.55万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 30.79m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 12.45万円 11,000円 - /1ヶ月/ - / - 30.79m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 11.9万円 12,000円 - /1ヶ月/ - / - 30.79m²

物件詳細

2LDK

2LDK

2階 15.1万円 12,000円 - /1ヶ月/ - / - 40.33m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンフォール京橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区東野田町5丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 大阪ビジネスパーク駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2018年03月 階建 9階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
2LDK

2LDK

8階 17万円 10,000円 - /2ヶ月/ - / - 61.18m²

物件詳細

2LDK

2LDK

2階 16.5万円 10,000円 - /33万円/ - / - 61.18m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市谷町線 野江内代駅下車 徒歩8分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島北通2丁目
アクセス 大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩8分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩14分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩12分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩16分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2026年03月 階建 9階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

9階 9.7万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.7万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.7万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.7万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 9.7万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

8階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

8階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

8階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

8階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 9.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

6階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.4万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

3階 9.3万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 9.2万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 9.2万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 9.2万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 9.2万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 9.2万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 8.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 8.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 8.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 8.5万円 12,000円 - / - / - / - 29.38m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

Canal天満橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区片町1丁目
アクセス JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩5分
大阪環状線 京橋駅 徒歩15分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩7分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2007年02月 階建 9階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

9階 8.3万円 9,000円 - /8.3万円/ - / - 27.36m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

F asecia 城北公園通 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市都島区大東町2丁目
アクセス おおさか東線 城北公園通駅 徒歩5分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩25分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩25分
大阪市谷町線 関目高殿駅 徒歩25分
種別・構造 アパート/木造 築年月 2024年10月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

3階 7万円 4,000円 - /7万円/ - / - 28.82m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランシエール都島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島中通2丁目
アクセス 大阪環状線 京橋駅 徒歩10分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩10分
大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2016年03月 階建 9階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

9階 7.7万円 7,000円 - /8.4万円/ - / - 27m²

物件詳細

1K

1K

7階 7.6万円 7,000円 - /8.3万円/ - / - 27m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

JR東西線 大阪城北詰駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区網島町
アクセス JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩5分
大阪市長堀鶴見緑地 大阪ビジネスパーク駅 徒歩10分
大阪市谷町線 天満橋駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 天満橋駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年08月 階建 10階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

5階 6.15万円 8,000円 - /6.95万円/ - / - 22.20m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス都島NORTH 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区大東町1丁目
アクセス おおさか東線 城北公園通駅 徒歩2分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩20分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩20分
大阪市谷町線 関目高殿駅 徒歩20分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年03月 階建 7階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

5階 10.3万円 10,000円 - / - / - / - 29.76m²

物件詳細

1LDK

1LDK

4階 10.2万円 10,000円 - / - / - / - 29.76m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード京橋桜ノ宮公園 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区中野町2丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩7分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩10分
JR東西線 大阪城北詰駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2019年06月 階建 13階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

7階 6.28万円 8,000円 - /7.08万円/ - / - 22.01m²

物件詳細

1K

1K

5階 5.8万円 8,000円 - /1ヶ月/ - / - 20.59m²

物件詳細

1K

1K

4階 6.14万円 8,000円 - /6.94万円/ - / - 21.65m²

物件詳細

1K

1K

2階 6.03万円 8,000円 - /6.83万円/ - / - 20.59m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード京橋 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区東野田町1丁目
アクセス 大阪市長堀鶴見緑地 京橋駅 徒歩2分
大阪環状線 京橋駅 徒歩7分
大阪市長堀鶴見緑地 大阪ビジネスパーク駅 徒歩7分
京阪電気鉄道京阪線 京橋駅 徒歩3分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2015年07月 階建 13階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

9階 6.55万円 8,000円 - /7.35万円/ - / - 21.18m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス都島シティフロント 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島北通1丁目
アクセス 大阪市谷町線 都島駅 徒歩4分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩10分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩15分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2022年09月 階建 13階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

13階 8.4万円 10,000円 8.4万円/ - / - / - 22.33m²

物件詳細

1K

1K

13階 8.4万円 10,000円 1ヶ月/ - / - / - 22.33m²

物件詳細

1K

1K

12階 8.4万円 10,000円 8.4万円/ - / - / - 23.87m²

物件詳細

1K

1K

6階 8.1万円 10,000円 8.1万円/ - / - / - 22.9m²

物件詳細

1K

1K

3階 8.4万円 10,000円 8.4万円/ - / - / - 22.33m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス都島デュオ 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島北通1丁目
アクセス 大阪市谷町線 都島駅 徒歩5分
大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩10分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩15分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年11月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1DK

1DK

11階 10.4万円 10,000円 - / - / - / - 26.70m²

物件詳細

1DK

1DK

5階 9.8万円 10,000円 - / - / - / - 26.25m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

S-MOVE都島EAST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島北通2丁目
アクセス 大阪市谷町線 野江内代駅 徒歩7分
大阪市谷町線 都島駅 徒歩11分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩13分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩15分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2025年08月 階建 4階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

2階 8.6万円 7,000円 - /9.3万円/ - / - 28.22m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

ALBAGRANDE M 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島本通1丁目
アクセス 大阪市谷町線 都島駅 徒歩3分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩7分
大阪市谷町線 天神橋筋六丁目駅 徒歩14分
阪急電鉄千里線 天神橋筋六丁目駅 徒歩10分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年03月 階建 6階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

4階 10.5万円 10,000円 - /15万円/ - / - 40.03m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

アヴェルラ都島 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市都島区都島本通4丁目
アクセス 大阪市谷町線 都島駅 徒歩7分
おおさか東線 JR野江駅 徒歩10分
京阪電気鉄道京阪線 野江駅 徒歩15分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩15分