御堂筋線の単身向け賃貸マンション・アパートの不動産物件情報のお部屋探しは総合不動産のワントップハウスへ[建物一覧]

※対象は「学校」「住所」「沿線・駅」「物件名」「周辺環境」です

御堂筋線の単身向け賃貸情報[建物一覧](17ページ)

他社ホームページの物件でもあっても大丈夫!お気軽にご相談ください。

検索条件

 間取り:1R/1K/1DK/1LDK

627件の賃貸情報321340件表示

グリーンライフ服部 賃貸マンション

住所 大阪府豊中市服部西町2丁目
アクセス 阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩3分
阪急電鉄宝塚線 曽根駅 徒歩15分
阪急電鉄宝塚線 庄内駅 徒歩22分
大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩35分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1997年03月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 4.6万円 4,400円 - / - / - / - 23m²

物件詳細

1K

1K

2階 4.6万円 4,400円 - / - / - / - 23m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランセジュール江坂 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市広芝町
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩3分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩22分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩23分
おおさか東線 南吹田駅 徒歩25分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年07月 階建 14階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

7階 11.4万円 12,000円 - /22.8万円/ - / - 36.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

7階 11.4万円 12,000円 - /22.8万円/ - / - 36.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.9万円 12,000円 - /19.8万円/ - / - 36.71m²

物件詳細

1LDK

1LDK

5階 9.9万円 12,000円 - /19.8万円/ - / - 36.71m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市御堂筋線 江坂駅下車 徒歩5分 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市広芝町
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩5分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩22分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩20分
東海道本線 東淀川駅 徒歩28分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年03月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

13階 8.8万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

1K

1K

12階 10.7万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.84m²

物件詳細

1LDK

1LDK

12階 11.4万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.67m²

物件詳細

1K

1K

11階 10.7万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.84m²

物件詳細

1K

1K

10階 8.8万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

1K

1K

6階 8.6万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 25.01m²

物件詳細

1K

1K

4階 8.5万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

1K

1K

3階 9.8万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.84m²

物件詳細

1R

1R

3階 7.3万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 23.79m²

物件詳細

1K

1K

2階 8.3万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

キリベアート 賃貸マンション

住所 大阪府豊中市浜1丁目
アクセス 阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩11分
大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩22分
北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩22分
阪急電鉄宝塚線 曽根駅 徒歩25分
種別・構造 マンション/鉄骨造 築年月 2004年12月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

1階 6.7万円 4,500円 - /5万円/ - / - 30.06m²

物件詳細

1K

1K

1階 6.7万円 4,500円 - /5万円/ - / - 30.06m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グリシーヌ 賃貸マンション

住所 大阪府豊中市小曽根1丁目
アクセス 阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩12分
大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩22分
北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩25分
阪急電鉄宝塚線 曽根駅 徒歩26分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2012年11月 階建 5階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 10.3万円 9,500円 - /20万円/ - / - 53.68m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 10.3万円 9,500円 - /20万円/ - / - 53.68m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グリュック豊津 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市垂水町1丁目
アクセス 阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩20分
東海道本線 吹田駅 徒歩24分
北大阪急行南北線 江坂駅 徒歩20分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2013年02月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1R

1R

1階 5.8万円 6,000円 - /1ヶ月/ - / - 25.0m²

物件詳細

1R

1R

1階 5.8万円 6,000円 - /1ヶ月/ - / - 25.0m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市御堂筋線 江坂駅下車 徒歩6分 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市広芝町
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩6分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩22分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩20分
おおさか東線 南吹田駅 徒歩22分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年02月 階建 10階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1R

1R

10階 8万円 10,000円 - /8万円/ - / - 25.83m²

物件詳細

1R

1R

8階 7.9万円 10,000円 - /7.9万円/ - / - 25.83m²

物件詳細

1K

1K

6階 7.9万円 10,000円 - /7.9万円/ - / - 25.83m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 11.4万円 10,000円 - /11.4万円/ - / - 36.3m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

大阪市御堂筋線 江坂駅下車 徒歩11分 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市江坂町2丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩11分
阪急電鉄宝塚線 服部天神駅 徒歩21分
北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩22分
阪急電鉄宝塚線 庄内駅 徒歩34分
種別・構造 マンション/RC 築年月 1990年06月 階建 6階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

2階 4.5万円 5,000円 - / - / - / - 22.5m²

物件詳細

1K

1K

1階 4.8万円 5,000円 - / - / - / - 22.5m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

コンフォリア江坂 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市広芝町
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩5分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩22分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩20分
東海道本線 東淀川駅 徒歩28分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2017年03月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

13階 8.8万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

1K

1K

12階 10.7万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.84m²

物件詳細

1LDK

1LDK

12階 11.4万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.67m²

物件詳細

1K

1K

11階 10.7万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.84m²

物件詳細

1K

1K

10階 8.8万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

1K

1K

6階 8.6万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 25.01m²

物件詳細

1K

1K

4階 8.5万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

1K

1K

3階 9.8万円 6,000円 1ヶ月/25万円/ - / - 33.84m²

物件詳細

1R

1R

3階 7.3万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 23.79m²

物件詳細

1K

1K

2階 8.3万円 6,000円 1ヶ月/20万円/ - / - 26.86m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランシス江坂 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市広芝町
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩6分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩22分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩20分
おおさか東線 南吹田駅 徒歩22分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2008年02月 階建 10階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1R

1R

10階 8万円 10,000円 - /8万円/ - / - 25.83m²

物件詳細

1R

1R

8階 7.9万円 10,000円 - /7.9万円/ - / - 25.83m²

物件詳細

1K

1K

6階 7.9万円 10,000円 - /7.9万円/ - / - 25.83m²

物件詳細

1LDK

1LDK

2階 11.4万円 10,000円 - /11.4万円/ - / - 36.3m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

クレセント江坂 賃貸アパート

住所 大阪府吹田市垂水町2丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩10分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩9分
阪急電鉄千里線 吹田駅 徒歩18分
阪急電鉄千里線 関大前駅 徒歩18分
種別・構造 アパート/木造 築年月 2023年12月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 8.2万円 7,000円 2万円/15万円/ - / - 30.15m²

物件詳細

1K

1K

1階 7万円 7,000円 2万円/12万円/ - / - 26.04m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 8.2万円 7,000円 2万円/15万円/ - / - 30.15m²

物件詳細

1K

1K

1階 7万円 7,000円 2万円/12万円/ - / - 26.04m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

キューブコート・東三国 賃貸アパート

住所 大阪府大阪市淀川区東三国5丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩4分
東海道本線 東淀川駅 徒歩12分
東海道・山陽新幹線 新大阪駅 徒歩21分
東海道本線 新大阪駅 徒歩21分
種別・構造 アパート/軽量鉄骨造 築年月 2012年12月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1R

1R

1階 8万円 6,000円 - /10万円/ - / - 32.81m²

物件詳細

1R

1R

1階 8万円 6,000円 - /10万円/ - / - 32.81m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

グランシャリオ3 ハイツ

住所 大阪府大阪市東淀川区西淡路4丁目
アクセス 東海道本線 東淀川駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩11分
阪急電鉄千里線 淡路駅 徒歩16分
阪急電鉄京都線 淡路駅 徒歩16分
種別・構造 ハイツ/軽量鉄骨造 築年月 2013年09月 階建 3階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

1階 10万円 7,000円 - /22万円/ - / - 45.34m²

物件詳細

1LDK

1LDK

1階 10万円 7,000円 - /22万円/ - / - 45.34m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード新大阪ザ・プレミアWEST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
アクセス 阪急電鉄京都線 崇禅寺駅 徒歩8分
阪急電鉄千里線 柴島駅 徒歩11分
大阪市御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
阪急電鉄京都線 南方駅 徒歩12分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年02月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

14階 7.72万円 8,000円 - /8.52万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

14階 7.72万円 8,000円 - /8.52万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

13階 7.69万円 8,000円 - /8.49万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

13階 7.69万円 8,000円 - /8.49万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

11階 7.63万円 8,000円 - /8.43万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

11階 7.71万円 8,000円 - /8.51万円/ - / - 21.83m²

物件詳細

1K

1K

11階 7.63万円 8,000円 - /8.43万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

11階 7.71万円 8,000円 - /8.51万円/ - / - 21.83m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード新大阪ザ・プレミアEAST 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
アクセス 阪急電鉄京都線 崇禅寺駅 徒歩7分
阪急電鉄千里線 柴島駅 徒歩11分
大阪市御堂筋線 新大阪駅 徒歩11分
阪急電鉄京都線 南方駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年02月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

14階 7.72万円 8,000円 - /8.52万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

14階 7.72万円 8,000円 - /8.52万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

3階 7.39万円 8,000円 - /8.19万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

1K

1K

3階 7.39万円 8,000円 - /8.19万円/ - / - 21.09m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリード新大阪アヴァン 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市淀川区東三国6丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩8分
東海道本線 東淀川駅 徒歩17分
阪急電鉄宝塚線 三国駅 徒歩18分
東海道本線 新大阪駅 徒歩25分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2025年02月 階建 15階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

15階 7.9万円 8,000円 - / - / - / - 22.14m²

物件詳細

1K

1K

15階 7.9万円 8,000円 - / - / - / - 22.14m²

物件詳細

1K

1K

11階 7.88万円 8,000円 - / - / - / - 21.81m²

物件詳細

1K

1K

11階 7.88万円 8,000円 - / - / - / - 21.81m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エタニティ江坂 賃貸マンション

住所 大阪府吹田市豊津町
アクセス 大阪市御堂筋線 江坂駅 徒歩4分
阪急電鉄千里線 豊津駅 徒歩24分
北大阪急行南北線 緑地公園駅 徒歩27分
阪急電鉄千里線 関大前駅 徒歩28分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年09月 階建 9階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1LDK

1LDK

9階 16.2万円 12,000円 - /28万円/ - / - 50.56m²

物件詳細

1LDK

1LDK

9階 16.2万円 12,000円 - /28万円/ - / - 50.56m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

MSR新大阪南 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市淀川区西中島1丁目
アクセス 大阪市御堂筋線 西中島南方駅 徒歩4分
阪急電鉄京都線 南方駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 新大阪駅 徒歩13分
東海道本線 新大阪駅 徒歩13分
種別・構造 マンション/RC 築年月 2023年03月 階建 9階建
  間取り 所在階 賃料 共益費 敷/礼/保証金/敷引 専有面積 検討中 詳細
1K

1K

7階 9.2万円 8,000円 - / - / - / - 25.26m²

物件詳細

1K

1K

7階 9.2万円 8,000円 - / - / - / - 25.26m²

物件詳細

1DK

1DK

4階 12.5万円 8,000円 - / - / - / - 31.66m²

物件詳細

1DK

1DK

4階 12.5万円 8,000円 - / - / - / - 31.66m²

物件詳細

1K

1K

3階 8.8万円 8,000円 - / - / - / - 25.26m²

物件詳細

1DK

1DK

3階 12.5万円 8,000円 - / - / - / - 31.66m²

物件詳細

1K

1K

3階 8.8万円 8,000円 - / - / - / - 25.26m²

物件詳細

1DK

1DK

3階 12.5万円 8,000円 - / - / - / - 31.66m²

物件詳細

お問い合わせ(無料)

エスリードレジデンス新大阪プライム 賃貸マンション

住所 大阪府大阪市淀川区宮原2丁目
アクセス 東海道本線 東淀川駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 東三国駅 徒歩4分
大阪市御堂筋線 新大阪駅 徒歩8分