大阪府大阪市北区同心1丁目 大阪天満宮の44.59m2(1LDK)新着

  • 外観
    1/32
  • 間取り
    2/32
  • キッチン
    3/32
  • 内装
    4/32
  • 寝室
    5/32
  • リビング
    6/32
  • その他
    7/32
  • 風呂
    8/32
  • その他設備
    9/32
  • トイレ
    10/32
  • 玄関
    11/32
  • 洗面台
    12/32
  • セキュリティ
    13/32
  • 収納
    14/32
  • その他
    15/32
  • 収納
    16/32
  • バス
    17/32
  • 居間
    18/32
  • キッチン
    19/32
  • その他
    20/32
  • その他
    21/32
  • バルコニー
    22/32
  • 眺望
    23/32
  • エントランス
    24/32
  • 駐車場
    25/32
  • 周辺
    26/32
  • 周辺
    27/32
  • 周辺
    28/32
  • 周辺
    29/32
  • 周辺
    30/32
  • 周辺
    31/32
  • 周辺
    32/32

360°ビューでバーチャルお部屋探し

この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

ポータル・他社ホームページで気になる物件があれば、お気軽にご相談ください♪♪

  • 物件のURLを送る
  • メールで送る
  • Facebookでシェア
  • LINEで送る

大阪府大阪市北区同心1丁目 大阪天満宮の44.59m2(1LDK)の物件概要

賃料 13万円
管理費等 10,000円
敷金
(保証金)
-
礼金
(敷引・償却)
1ヶ月
住所 大阪府大阪市北区同心1丁目
アクセス JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩8分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩9分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩10分
大阪環状線 天満駅 徒歩10分
間取り 1LDK (LDK12.1帖、洋室5.6帖) 
専有面積 44.59m2
バルコニー 0.0m2
階数 7階/ 12階建
採光面
築年月 2014年01月
設備・条件 オートバイ相談 エレベーター有 オートロック 宅配ボックス 駐輪場有り モニタ付オートロック エアコン 室内洗濯機置場有り クローゼット有 収納有 バス・トイレ別 追い焚き ウォークインクローゼット TVモニタ付インターフォン シャワートイレ 洗面所 独立洗面台 浴室乾燥機 ペット相談
周辺施設 学校①:放送芸術学院専門学校 270m
学校②:大阪動物専門学校 600m
学校③:大阪IT会計専門学校 600m
学校④:大阪法律専門学校 600m
学校⑤:大阪中央理容美容専門学校 487m
コンビニ①:ローソン 同心一丁目店 148m
コンビニ②:セブンイレブン 大阪アメニティパーク前店 328m
コンビニ③:ファミリーマート 同心町 209m
コンビニ④:セブンイレブン 大阪アメニティパーク前店 328m
コンビニ⑤:ローソン OAPタワー店 310m
コンビニ⑥:ローソン 松ケ枝町店 422m
コンビニ⑦:サンクス 大阪東天満店 423m
その他①:都島消防署
その他②:都島区役所
病院①:聖和病院 1173m
この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

ポータル・他社ホームページで気になる物件があれば、お気軽にご相談ください♪♪

  • 物件のURLを送る
  • メールで送る
  • Facebookでシェア
  • LINEで送る

総戸数 32戸
取引形態 仲介
種別/構造 マンション/ RC
契約 2年間(期間) 普通賃貸契約
駐車場 -
保険 保険料:16550円 保険期間:2年
更新料
契約一時金
その他費用

鍵交換費用/契約時(税込):27,500円

口座振替事務手数料:110円

駐輪場代:330円

清掃費(税込):49,500円

駐輪ステッカー代(税込)契約時:440円

ペット飼育時:礼金5万円アップ:180,000円

賃貸保証 必加入 レジデンシャルパートナーズ
保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額手数料:賃料等の1%(更新料無)
引渡 期日指定
現況 居住中
状況 空有
情報登録日 2026/05/16
有効期限 2026/05/29 掲載期限まであと13日
物件番号 21015102330020
この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

京橋店

賃貸マンション情報は賃貸大阪京橋店へ!一人暮らしからファミリーまで幅広く、ご紹介させて頂きます!分譲賃貸マンション、ペットOK物件、保証人無し可物件等多種多様の物件を多数取り揃えています。 POINT!

住所 〒534-0024
大阪府大阪市都島区東野田町3丁目11-7
営業時間 10:00~19:00
定休日 年末年始
免許番号 国土交通大臣(2)009027号
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
電話での掲載物件に対するお問い合わせは、
21015102330020
の物件番号をお伝えいただくと話がスムーズです。

ポータル・他社ホームページで気になる物件があれば、お気軽にご相談ください♪♪

お部屋を再検索する

この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446