大阪府大阪市北区同心2丁目 天満の33.58m2(1R)新着

この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

ポータル・他社ホームページで気になる物件があれば、お気軽にご相談ください♪♪

  • 物件のURLを送る
  • メールで送る
  • Facebookでシェア
  • LINEで送る

大阪府大阪市北区同心2丁目 天満の33.58m2(1R)の物件概要

賃貸大阪京橋店では、京橋駅を中心に都島区、城東区、鶴見区、旭区、北区と広範囲に
お部屋探しをお手伝いさせて頂きます。
経験豊富なスタッフがお部屋のお引渡しまで責任を持って対応致させて頂きます。POINT!

賃料 9.5万円
管理費等 12,000円
敷金
(保証金)
-
礼金
(敷引・償却)
25万円
住所 大阪府大阪市北区同心2丁目
アクセス 大阪環状線 天満駅 徒歩7分
大阪環状線 桜ノ宮駅 徒歩8分
大阪市堺筋線 扇町駅 徒歩7分
JR東西線 大阪天満宮駅 徒歩10分
間取り 1R (洋室12帖) 
専有面積 33.58m2
バルコニー -
階数 9階/ 11階建
採光面
築年月 2020年07月
設備・条件 オートバイ相談 エレベーター有 オートロック 宅配ボックス 駐輪場有り 都市ガス エアコン 室内洗濯機置場有り クローゼット有 収納有 バス・トイレ別 追い焚き シャンプードレッサー TVモニタ付インターフォン IHコンロ シャワートイレ 洗面所 独立洗面台 浴室乾燥機 カウンターキッチン 2人入居相談 インターネット無料
周辺施設 学校①:大阪中央理容美容専門学校 250m
学校②:放送芸術学院専門学校 582m
学校③:大阪IT会計専門学校 908m
学校④:大阪法律専門学校 908m
学校⑤:大阪動物専門学校 908m
コンビニ①:ファミリーマート 同心町 142m
スーパー①:阪急オアシス 同心店 378m
この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

ポータル・他社ホームページで気になる物件があれば、お気軽にご相談ください♪♪

  • 物件のURLを送る
  • メールで送る
  • Facebookでシェア
  • LINEで送る

総戸数 40戸
取引形態 仲介
種別/構造 マンション/ RC
契約 2年間(期間) 普通賃貸契約
駐車場 空有 33,000円 / 月 (税込)
保険 保険料:20000円 保険期間:2年
更新料
契約一時金
その他費用

水道代:2,420円

共益費/2人入居の場合3000円アップ:15,000円

水道代/2人入居の場合(税込):4,840円

退去時ハウスクリーニング代(税込):38,500円

退去時エアコンクリーニング代/台(税込):11,000円

駐輪場/月額(税込):660円

他バイク代/月額(税込):5,500円

賃貸保証 必加入
初回保証料:1ヵ月分総賃料の50%(最低2万)、月額収納金額1%保証委託料、更新料なし
引渡 期日指定
現況 居住中
状況 空有
情報登録日 2026/05/14
有効期限 2026/05/27 掲載期限まであと13日
物件番号 21015113650010
この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446

京橋店

賃貸マンション情報は賃貸大阪京橋店へ!一人暮らしからファミリーまで幅広く、ご紹介させて頂きます!分譲賃貸マンション、ペットOK物件、保証人無し可物件等多種多様の物件を多数取り揃えています。 POINT!

住所 〒534-0024
大阪府大阪市都島区東野田町3丁目11-7
営業時間 10:00~19:00
定休日 年末年始
免許番号 国土交通大臣(2)009027号
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
電話での掲載物件に対するお問い合わせは、
21015113650010
の物件番号をお伝えいただくと話がスムーズです。

ポータル・他社ホームページで気になる物件があれば、お気軽にご相談ください♪♪

お部屋を再検索する

この物件を問い合わせる 今すぐお店に連絡 電話でお問い合わせ TEL:06-6353-4446